Ма
Мария

как уговорить родителей чтоб купили собаку или кошку????

Я живу с папой в частном доме. Ну как бы собака у нас уже есть (на цепи) , кошечки нет как бы его уговорить
у него в детстве был кот сибирский он его ОЧЕНЬ любил а потом его украли. может помочь кто ни будь??

Дарья Калашникова

Прежде всего, заверь своих родителей в том, что будешь сам заботиться о собаке и на деле докажи, что ты способен заботиться хотя бы о себе. Ведь часто многие родители не хотят заводить собаку, так как понимают, что бремя забот о щенке ляжет именно на них, а это требует времени и сил, которых у них просто нет.
Время от времени напоминай родителям о своем желании завести питомца, пусть они видят, что ты настроен серьезно, но не ной, нытье будет только раздражать родителей, и вдобавок отдалит тебя от заветной цели. Просто рассказывай им о собаках, которых видел сегодня на улице или о собаках твоих друзей, ходи гулять вместе с ними и их питомцами, рассказывай о впечатлениях и т. д. Это даст пищу для размышления твоим родителям.
Если ты уже выбрал определенную породу, то постепенно «приучай» родителей именно к ней, рассказывай о хороших качествах этих собак, проси их сходить вместе с тобой на экскурсию в питомник или на выставки собак, где всячески демонстрируй свою любовь к ним.
Разумеется, твои родители не бросятся тут же покупать тебе собаку, возможно, им потребуется много времени, чтобы обдумать это решение, но ты не сдавайся, как говорится, камень вода точит. Однако твое упорство и уважение к мнению родителей не останется незамеченным, и они обязательно пойдут тебе на встречу.

Александр Бочко

А зачем покупать? Подбери с улицы сделай доброе дело... Детишки интересные - иногда просят купить такое животное, которое не по средствам.. возьми с улицы - пользы будет больше раз в 1000...

Сергей Я

Спроси почему нельзя, т. е. в чём проблема, а потом докажи что это не проблема)

Tata Tata

Лизонька.... Ты лексикон "... как бы.... " убери.... Подрастёшь - с такими словами мальчикам не понравишься.... " Как бы... " - парни не любят.... У парней всё по другому... .
А с твоей бедой.... Я как твой папа.... Только собаку на цепи никогда не держал. Но это не суть. Вам может и надо. А кота взять - да возьми замерзающего с улицы.... Отогрей.... Кота.... Молочком выкорми.... ПАПА же ничего не сделает!!!! Иначе папе плохо.... Сам займусь.... У каждой маленькой девочки должен быть толстый кот.... И у каждого кота - должна быть ХОЗЯЙКА - Маленькая Девочка. Это - Закон

Мария Чебышева

ну если в частном доме тогда напишу так, скажи что кошка мышей ловить будет,