Дмитрий Орехов

Как уговорить родителей купить собаку ??

Всем здравствуйте! Я хочу что-бы мне купили голден ретривер ( лабрадор ) . Мне все разрешают брать себе собаку, но мой дед против! Говорит, что эта собака мне не нужна, что я за ней следить не буду . Ничего он не понимает !!!У меня есть собака, но ей уже 5 лет ( мини той-терьер ) . Когда у меня будет голден ретривер, я буду за ним ухаживать, буду его кормить, дрессировать, может быть даже на выставки ходить, гулять с ним буду, на природу ездить, это же будет мой друг, как же его можно не любить, и как же не заботиться о нём? Мой дед совсем не прав! Помогите мне пожалуйста, как уговорить моего деда купить мне собачку на день рождение ??!

Той-терьер самый мой любимый пёсик . Я за ним заботилась 4 года и сейчас продолжаю заботиться . Он у меня знает все команды, я его научила . Он у меня очень послушный, он никогда не попрошайничает со стола, потому что знает, что я ему не разрешаю . Он меня так любит, что когда я со школы прихожу, он разу прыгает на меня и хочет поцеловать меня .

Ко
Котёнок

А ты следишь за той собакой, которая у тебя есть ?

Виктория

А что, той терьер уже не нужен? А деда долго уговаривай, и, если родители не против собаки, пусть присоединяются к уговорам. Уж больше никак тут.

Олег Павловский

Ну конечно доказать надо что вы ухаживать будете) ) Я думаю у вас все получится удачи!!

Василий Ганжа

Думаю дед прав

Светлана Педанова

Странно, что дед думает, что ты не будешь следить за собакой. У тебя же есть собака. Видимо, ты уже плохо показала заботу о своем тое, раз дед считает, что ты не справишься. Взрослые больше смотрят на твое поведение, чем на твои обещания. Так что докажи деду, что ты с первой собакой обращаешься очень хорошо и потянешь еще и вторую.

"У меня есть собака, но ей уже 5 лет" - почему "но", уже со счетов списываешь?

Но если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверена в своих силах, значит найдешь силы и деда переубедить)

Женщин Поздравляю

Дед дело говорит, не нужна вам собака. Вы представляете что такое выставка? Что такое подготовка к выставке собаки? Что для участия в выставке возможно нужно будет ехать далеко, что это требует времени и сил, а главное денег. И что значит дрессировать? Собаку водят на занятия ОКД которые стоят денег, чему вы научите собаку? Подавать лапку- это не дрессировка. Гулять с большой собакой нужно долго при этом делать многое для укрепления костяка собаки. Таскать за собой 10 литровую флягу (например) , до место прогулки ее таскать будите вы! Дорогие витамины и уход за шерстью. Вы совсем не знаете что такое собака.

Елена Носикова

А как же Той? 5 лет, это далеко не старый. Если учесть что собаки живут до лет 15, то можно сказать что он в самом расцвете сил!
Почему бы тебе не заниматься с этим псом? Или как, надоел? Ну темболее если дед против, то возможно ему не раз приходилось что то делать за тебя! Но а вообще, главное чтобы родители разрешили, и тогда пусть купят! Может он боится что ты забросишь тоя?

Ро
Роман

у тебя уже ЕСТЬ той-терьер!! ! Или что, ты со своими друзьями (в школе например) тоже так - помотросила и бросила?? ? Это твой друг! И до конца его дней (тьфу тьфу тьфу) ты должна заботиться о нем и любить его!!!!

В:
Виктория :)

Мне 2 года назад купили собаку, предупреждали что он будет мне не нужен года через 2, все практически так и получилось, я его конечно люблю, но такого интереса уже давно нет, поэтому поверь скоро он тебе будет не нужен, тем более у тебя уже есть той-терьер)

Леонид

Ты должен доказать что ты достоен собаки ухаживай за домашними животными которые имеются уже убирай туалет корми пои меняй лоток чисти поилку и кормушку и тогда купят гарантия 100%