Александр Некрасов

Что сделать, как уговорить родителей купить собаку?

В конце мая нам пришлось усыпить любимого кота, ему было почти 13 лет. Все лето проплакали, потом учеба у меня на спад пошла. Не могу так, чтобы никого не было. Разговаривала с мамой на счет покупки кого-нибудь (кота или даже собаки) -она против, не может еще отойти от кота. Я ее понимаю, сама до сих пор плачу. Но я правда не могу, чтобы, когда приходишь домой, тебя никто не встречает, гулять не с кем, не за кем поухаживать... все-таки привыкла довольно к этому. Как же уговорить, что сказать? Почти год прошел, но безуспешно. Помогите, пожалуйста.

Рома Михалькевич

найди себе парня))

Лилия

Серьезно поговори с мамой, выскажи как тебе плохо без животного, что ты постоянно думаешь об этом и эти мысли мешают тебе учиться

Анастасия

никак 🙂 вырасти надо, съехать от мамы и купить себе кого душе угодно. Личный опыт, проверено.

Башир Катиев

принеси домой котенка мама поворчит, а потом полюбит.

Игорь

Сначала найди фотку очень милой собачки, покажи родителям, скажи что хочешь такую (купи любую, скажи что вырастет такой станет, они привыкнут и по любят, и поверь, даже если она будет другая они не заставят тебя ее выкинуть)
Скажи 3 раза в день с ней гулять будешь, ведь свежий воздух полезен не только собаке) ) Расчесывать ее будешь, мыть, любить.. . Скажи что тебе очень одиноко, можешь даже всплакнуть) Учиться начнешь лучше.
Ну а дальше по ситуации!
У меня у самой такая проблема, у меня беременная собака, прошу от нее щенка оставить, не получается ((

Анна Галайда

Сочувствую... у меня собака летом тоже умерла, я до сих пор плачу, но помочь могу!
Рассказывай страшные истории про ограбления квартир и отдельных граждан. Истории должны строиться по следующему образцу "Одна девочка гуляла днем в сквере без СОБАКИ... "-начало. "И сняли с неё сережки"-конец. Или: "В одну квартиру, где не было СОБАКИ, проникли воры... "-начало. "И вынесли всё"-конец.
Сразу после страшных историй рассказывай веселые. Веселые истории обязательно заканчиваются так: "Собака залаяла (зарычала, показала зубы, укусила) - и воры удрали (сдались в руки милиции, упали в обморок) "Почаще говори папе и маме комплименты с собачьим уклоном: "Мамочка, к твоему новому бежевому пальто, удивительно подошел бы кокер-спаниэль! "или: "Папочка, ты такой сильный! Ты бы наверное и с догом, наверное, сладил! "Старайся. Почаще выноси мусор, ходи в магазин, мой посуду, и пр. У родителей не должно быть поводов к произношению их любимой фразы: "Ты и за собой то ухаживать не умеешь! Куда тебе еще собаку! "Грусти. Вечером, перед сном зови слабым голосом, как бы в бреду: "Джим! Ко мне! "Когда на этот зов прибегут взволнованные родители, скрывай следы слез, стараясь, чтобы они были хорошо видны. Поглаживай папину шляпу, повторяя ей: "Хорошо, хорошо, сидеть! "Рано или поздно родители начнут волноваться о твоём здоровье. Конечно, это шутка, но в каждой шутке как известно, есть доля правды. Требуй приобрести неприменно большую собаку. Восхищайся догами-за их свирепость и непомерный аппетит. Напуганнее перспективой работать всю жизнь на огромное, свирепое, жадное чудовище родители, согласятся очень быстро и легко завести пуделя, кокер спаниеля или фокстерьера.

Александр Савельев

Нечего заводить собаку в семью, где ей не будут рады, будут пинать по поводу и без, тебе не жалко? Вырастешь, себе тогда заведешь. Может мама вообще собак не любит, только не может тебе в этом признаться. Очень часто люди отдают предпочтение или только котам, или только собакам.

Юл
Юлия

Прояви характер и инициативу, просто возьми купи животное и принеси домой, родители увидят и растаят))))))