Алена Князева

вопрос как поэтапно делать ремонт в ванной. пол уже сделан . дальше что натяжной потолок или стены или дверь?

Артем Артёмов

Надо смотреть на сколько все "запущено". В основном стены облицовывают плиткой, если до потолка, то сначала плитка, потом потолок, профиль потолка монтируется на плитку. Дверь можно ставить в любую очередь, толщина коробки потом увеличится с помощью добора нужной ширины. Но лучше ставить после облицовки, чтобы не повредить в процессе.

Анастасия Колупанова

Сначала стены, двери, потом уж, в поледнюю очередь потолок.

Евгений

стены, потом натяжной потолок и окончательная отделка стен. Пол застелите картоном или пленкой. Его надо было в последнюю очередь...

Ванек Окт

Дверной блок установи! (т. к. стены выравнивать будите учитывая дверную коробку)
Выровнять стены!
Натяжной потолок!
Стены довести до ума (покрасить, плитку наклеить итд)

Александр П

Натяжной потолок - самое последнее.
Это точно.
Мы делали сначала пол, потом устанавливали ванну. Это чтобы под ванной тоже была плитка.
Потом проводка.
Затем стены. Проем стандартный 60 см. Дальше уже доборами выравнивается.
кладете плитку на ванну. иначе получится полная фигня. Затем оформляете откосины на ванную
а потом уже в самую последнюю очередь потолок.

Александра Гребёнкина

Натяжной потолок самым последним.

К сожалению, не все плиточники знают как монтируется натяжной потолок и допускаю некоторые оплошности, за которые потом приходится переживать заказчику.

Ознакомьтесь с требованиями для монтажа натяжных потолков в санузлах:
квадро-к. рф/zakazat.html

Ирина Радина

1. разберитесь с трубами- какие скрытые сразу, какие снаружи продумать и предусмотреть выводы- частенько- все сделали- ой полотенцесущитель не лезет-- не экономьте- меняйте все на качественное- иногда рассуждают- вроде крепкие- а через 3 года - караулллл!!!! -потоп!! !
2.Решите вопрос с дверью- установить ее можно и после отделки стен но продумать и подготовить проем, примерить нужно до, что бы потом не парится и не подрезать стену с плиткой.
Почему после- например-- часто неизвестно на какой уровень выйдет плитка, а дверь хочется коробку строго заподлицо с плиткой.
3.Стены-- предусмотрите необходимые крепежи приборов полок и т д, предусмотрите как будет крепится натяжной потолок- вызовите обмерщика- пусть он скажет чего надо- одно дело инструкция в инете- другое дело конкретные установщики- вот блин!! ! а нахрена вы так сделали???))) )
4. Натяжной потолок, приборы, мебель, вантуз и зубные щетки- разместите их правильно в красивом стаканчике и ванна прослужит долго)))