Ольга Тишина

Кто победит - боец джиу-джитсу или боец боевого самбо?

Владимир

кто насколько хорошо своим стилем владеет. обои совершенно не гуманные. школы. если насщет реального боя. раньше я без вариантов на джиу-джитсу поставил. а теперь вот на русскую самооборону

Светлана Апешина

я считаю это вопрос ни о чем

Роман Русин

Самбо это на 90% именно джиу-джитсу. Спортсмены-самбисты легко участвуют в соревнованиях по дзюдо.

анедот. .

В школе подрались физрук с трудовиком. .
Победил трудовик. Молоток сильнее, чем каратэ.

An
Anastasia

В боевом самбо преобладаю жесткие захваты, причем разрешены захваты конечностей и шеи спереди (кадык) , что запрещено в спортивном варианте самбо. В джиу-джитсу присутствуют удары ребра ладони. Поэтому быстрый самбист победит сильного партнера джиу-джитсу. Но быстрый и сильный в джиу-джитсу может покалечить любого противника.

Саид Махмадов

Кто лучше подготовлен и больше хочет победить.

Максим Маляев

в джиу-джитсу главный приём вырвать щипком ключицу боец боевого самбо это удары с захватами и подсечками думаю если самбист будет беречь ключицу то победит

Роман Манышев

у кого дух сильнее!

Айбек Замирбеков

100% Чак Норис!!!

Ольга Серебряникова

И то и другое направления родственны. Спортсмены самбо участвуют на соревнованиях по версии Джиу -Джитсу и наоборот. Вопрос в том, кто более подготовлен к поединкам, у кого больше духа, более поставленная техника и конечно больше желания победить. Эти 2 направления я знаю не по наслышке, как инструктору рукопашного боя мне приходилось замещать инструктора по Самбо, а когда мне были необходимы поединки, то я спарринговал с бойцами Джиу-Джитсу.