Виктория

почему после путешествия по Европе и возвращения на родину Лев Толстой впал в депрессию и даже хотел покончить с собой?

Надежда Серебрякова

Такая херовая Европа!

ДА
Денис Александрович

Негатив в Европе понабрал, конечно любой свихнется.

..
...я.... ....я....

Лев Толстой не был у нас.. . его бы разразила депрессия почищще

Маргарита Корнилова

Смерть брата Николая и размолвка с Тургеневым...

Владислав Владислав

Ага.. . И так 10 раз.

С чего вы это взяли? 🙂

Ни
Николай

Жена у него та еще тварь была.

Елена Андреева

Оклиматизазия

Сергей Денисов

небыло такого

Екатерина Крушлинская

Он и по России блуждал. Возможно спутал Россию с Европой?

Ekaterina Gridneva

абстиненция.... перебрал маленько тяжелых наверное)))

Евгений

В конце жизни Лев Толстой вообще писал :

“Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”

Uliana Rusu

вот двоечники)) -без меня ниччо не узнают, из гусской поезии.... косу у него куррляндцы спёрли!))

Юлия

Азы мышления: ПОСЛЕ чего-то - вовсе даже не означает ВСЛЕДСТВИЕ этого...

Di
Dimarik

Девять детей кого угодно в депрессию загонят. Да еще жена впридачу. Он хотел раздать имущество бедным, как он это понимал, исходя из чувства человеколюбия и справедливости-семья не дала. Он работал, они не хотели. С церковью повздорил, всякое другое, старость, в конце концов.