Elif. Uz

Как избавиться от пигментных пятен на щеке?

Евгений

Самое безопасное и действующее это с помощью лазера (александрит или рубин) Делала и вам советую, мне с 3 процедуры все убрали, довольна результатом.

Анна Тихомирова

сейчас самое время осень от этого избавлятся... в салоне делают кислотный пилинг (кислотой 20 проц или 50)или же шлифовка... в домашних условиях можно сделать но опасно

Для проведения пилинга лица в домашних условиях понадобятся: аскорбиновая, лимонная, яблочная и как производные из предыдущих кислот уксусная и молочная кислоты.
Аскорбиновая кислота способствует разглаживанию мелких морщин кожи, лимонная - выравнивает и осветляет цвет лица, стимулируя синтез коллагена, и, являясь сильным антисептиком помогает устранить воспалительные явления на коже ( хотя в периоды обострения, открытых гнойников и порезов делать пилинг нельзя) . Яблочная и винная кислоты воздействуют на метаболизм в клетках кожи и делают ее эластичной. А сузить и очистить поры помогает уксусная и молочная кислоты.

Elena {{{{

Купи в аптеке Бодягу ( есть порошок и гель, можно оба взять) , порошок (зеленого цвета) можно половину пакетика (1-1,5 ч. ложки) и перекись водорода (в кришичку налить и хватит) . Разбавить так, чтобы был как кашица. И в той зоне, где пятна помассировать пару минут и оставить на 15-20 мин. и смыть водой. Предупреждаю: может жечь кожу (пол дня или день) , будет покраснение, лучше делать на ночь. В течении дня после исполз. бодяги ничем не мазать кожу (ни кремами, ни тем более спиртосодерж. средствами) ! Несколько дней может быть ощущение сухости, кожа будет шелушиться, но это отпадают ороговевшие, мертвые частички кожи.
Делать маску можно не чаще 1 раза/в 1-2 недели. Если сделать так раза 3-4, то пятна пройдут.