Татьяна Степаненко

география-области пониженого давления загрезняны почему ?

Алексей Шаталов

Процессы конвекции в этих областях приводят к образованию облаков и большому количеству осадков. Воздух загрязнен над промышленными и городскими территориями, в системе западного переноса облака переносятся на большие расстояния и оттуда выпадают кислотные дожди и другие загрязнения.
Кроме того, именно в умеренном климатическом поясе расположены почти все промышленно развитые страны мира с высокой степенью загрязнения воздуха