Ирина Коржнева

Возможна ли установка газового оборудования на инжекторный ВАЗ-2170? Если да, то чье производство посоветуете?

Сергей Шалаев

от газа движку пиздец придет в 3-4 раза быстрее, установка от 25 000р, сколько за эти деньги бензина можно купить?

Марина Шуршалина

Да ниче Ты не выиграешь на газе. Только лишние проблемы.

Любовь Лутошкина

выгодна только метан. но но

Елена Ведерникова

1. да, возможна на практически любое авто, даже на дизель, но с большими переделками. Мнение по пользе или вреде работы на газе могут быть разными. Например, в Голландии ОЧЕНЬ много машин на пропан-бутане и ничего с ними не случается. Кто из высказавшихся выше приведет свой противоположный пример? Следите за тепловыми зазорами в клапанах (если не гидрокомпенсаторы, то зазор по максимуму) , системой охлаждения, зажигание на 5 град. пораньше ну и за ГБО следите.
2. лучше распределенный впрыск, установка около 25 круб. Установщики любят BRC как достаточно надежное и простое в установке и наладке. Более простой вариант - подача газа за ДМРВ (в районе 10круб) , но в первом случае и расход не сильно изменится и переключение автоматическое.
3 и главное - целесообразность. Если пробеги небольшие, до 10-15ткм, то можно даже не считать выгоду, ее не будет. А так сами прикиньте, будет ли экономия.