Konstantin Malichenko

Как называется переформатирование документа, скажем из jpg в pdf?

Неееее, не конвертация, как то по другому.... Вылетело слово из головы....

Еще варианты, плиз, ведь не усну пока не вспомню....

На
Наталка

Оптическое распознавание текста.

Дмитрий Сиротин

Переформатирование документа из jpg в pdf

Надежда Соколова

оптическое распознавание текста, например программой ABBYY FineReader. по англ - OCR

Оптическое распознавание символов (англ. optical character recognition, OCR) — механический или электронный перевод изображений рукописного, машинописного или печатного текста в текстовые данные — последовательность кодов, использующихся для представления символов в компьютере (например, в текстовом редакторе) . Распознавание широко используется для конвертации книг и документов в электронный вид

Рома Изотов

Конвертация

Ел
Елена

Конвертация

Евгений Дёмичев

Конвертирование

Владлена Иванова

да так и называется - переформатирование или конвертация, если по другому !!!

Данил Тарасов

смена формата 🙂

Марина Михалькова

Это называется конвертация!!!!