Алексей Илюхин

Быть слишком логичной - это недостаток?

И как бороться?

Дарья

Разве можно быть слишком логичной? Логика или есть или нет.

Марупчик Марупчик

по мне так чрезмерная логичность попахивает перфекционизмом. есть у меня один знакомый. делает замечания из серии: "зачем ты надела перчатки после выхода на улицу? если надеть до - то сохранится тепло" и т. п. но ведь трудно так жить, постоянно рассчитывать, планировать, поступать так, как объективно полезнее, даже в мелочах. а как же "еге-гей! , хочу сделать так, потому что так хочется, и не буду задумываться лишний раз"? хочу не писать здесь заглавных букв, не хочу сейчас ложиться спать! может, это, конечно, недостаток дисциплинированности, но так жить, по-моему как-то.. свободней.

Мирзаджанова Джамиля

Нет.
Просто не нужно это выпячивать там, где это не нужно. )))

Евгений Иванов

Это ограничение своего восприятия Мира.. .
Расширять сознание, в т. ч. через ощущения, чувствование..

Анастасия Москвина

вас не совсем поняли, вы бы пример привели, что значит логична по вашему, многие путают с занудством и педантизмом

Сержик Викторов

Наши недостатки это продолжение наших достоинств.

Андрей Исайкин

Как я выяснил не так давно, оказывается это ой какой недостаток. Из-за своей "логичности повышенной" с любимой расстался. Теперь на стену лезу

Анжелика Поддубная

Нет. Не пугайся. Твоя логичность некоторых назойливых мух отгонит. Они тебе и не нужны, поэтому будь уверена, что все идет так, как надо!