Чье? Мое?

к какому возрасту ваши детки ПОЛНОСТЬЮ отучились от бутылочки???

Екатерина

нам год и месяц пока бутылочку применяем утром и вечером, в особенности помогает когда у малой зубы лезут, хотя умеет сама ложечкой кушать. а вот непроливайку она не любит у неё их две пьет только в дороге больше нравится компот пить из маленьких бутылочек с дозаторами. врач сказал что нельзя резко бутылочку отбирать у ребенка постепенно вырабатывается чувство сытости при еде из тарелки.

Яна Гасанова

я знаю лет в 50-60 люди отучаются от бутылочки под угрозой инфаркта или других каких-нибудь болезней! так что все у вас впереди!!!

Max Gusev

Дочь - в 1 год
сын - в 1 год и 2 месяца

Дмитрий Индюков

около 10ти месяцев, перешли на стаканчик и поильник. . в год и месяц примерно полностью на стаканчик перешли, уже чисто пили аккуратно, даже если полный стакамчик.
2ое деток, примерно одинаково получилось у них.

Настюша Лёвина

В 2 года точно пила из поилки.

Анна Рыжкова

Доче было 1,1мес., полностью перешли на непроливайку

Ольга Балабаева

у меня девочка ушлая, так что уже к году где то....

Катя Шамкина

До года. Только не от бутылочки а от соски на бутылочке и от пустышки. Просто моему ребенку нравилось пить из бутылки. Она до сих пор любит пиво из бутылки пить. К стати только я сняла соску с бутылки ребенок пришел в дикий восторг.

Ан
Анка

к 2 годам. мы отучались постепенно, не травмируя психику ребенка.

Анастасия Логинова

где-то в 10-11 месяцев, нравится пить из чашечки больше)) ) удачи!!!

Ксения Комарова

Перед тем как в сад пошли отобрала и только в стакане, кружке даю в 1.8 это произошло!

Роман Морозов

Старшая и не приучалась к ней, а младшая отучилась в 1 г. 2 мес. за 1 раз (дала попить из чашки и всё).

Оксана Фёдорова

дочка пила по ночам смесь из бутылочки до 1,3 года. к году пила из кружки днем, месяцев с 8 из поильника. как только перестали ночью ее кормить, так про бутылочку и забыли совсем

Мерим Сыдыгалиева

После полутора лет стали пить молоко из стакана