Юрий

Чем отличается УЗО от дифф. автомата?

Ар
Артур

Отсутствием функции собственно "автомата" - аварийног отрубателя при повышении допустимой нагрузки. .
Точнее недопустимостью использования узохи в качестве автомата...

Влад

В УЗО нет защиты от перетоков (КЗ).

Денис Махмутов

Дифференциальный автомат - это УЗО и АЗВ (автомат) "в одном флаконе".

То
Толеген

Для отключения токов КЗ необходима система дугогашения, которая и стоит в автомате. А УЗО может отключать только токи нагрузки.

Ирина Липакова

Дифференциальный автомат совмещает в себе УЗО и собственно автомат, то есть если УЗО защищает участок сети от токов утечки, то ДА и от токов утечки, и от сверхтоков (перегрузки или КЗ) . Учитывая, что цена на УЗО и ДА достаточно велика, в разы больше цены на автомат, логичнее ставить на несколько линий общее УЗО, а после него по автомату на каждую линию, чем на каждую линию по ДА. Только не забывайте, что перед УЗО так же должен быть автомат, то есть вводной автомат в таком случае ставить надо обязательно.