Ольга Маслова

какова необходимая документация при покупке готового бизнеса- парикмахерской?

Юлия

Смотря что конкретно и у кого вы покупаете. "Готовый бизнес" это фраза ни о чем.

Эдуард

- Договор аренды нежилого помещения и его условия,
- Уставные и бухгалтерские документы юр. лица или ИП - оператора парикмахерской, в том числе нахождение оборудования и имущества на балансе организации - чтобы старые хозяева не вывезли после продажи бизнеса,
- Договорные отношения с работниками,
- наличие задолженностей перед контрагентами, в том числе по аренде и коммунальным услугам. Они могут выявиться потом, и придется платить.

Александр

От покупателя - только деньги. В том числе на оформление сделки.