Александр Чупятов

Покупка квартиры: вопрос с документацией.

Интересует такой вопрос:
Мне покупают квартиру, но "переживающая" сестра хочет стать со мной на равных долях хозяевами квартиры, хотя у нее уже есть и своя квартира и прописка. Возможен ли какой ни будь вариант, что бы не было ее в квартирной документации?

Возможны какие либо способы "заморозить" продажу квартиры(для спокойствия сестры, что бы она не "беспокоилась")?

Родителей давно нет в живых.

у нас с сестрой от родителей оставалась 3-х к кв. . ,что бы ее не менять (но в последствии ее позже продали и мне ничего не досталось, кроме слов что 1 к кв моя) , родители ее мужа купили 1-к кв "для меня" но документально она была на муже сестры. Теперь же квартиру 1-к продали, и покупают 2-х к кв. и сестра в нее хочет всунуться, но я этого не хочу. она и так уже достала за всю жизнь. Мое мнение ее не волнует. Говорит, предоставь мне такой вариант, что бы я была уверена, что тебя ни как не кинут.

Покупают уже не родители Мужа, а Муж продал 1к кв (свою) и деньги отдал сестре, что бы "Мне" купить квартиру. Но эта Грымза, не хочет меня отпускать. Боится, что я буду сам лучше нее жить, чем под ее присмотром, тем более что новая квартира в другом городе))

Анастасия Головина

Надеюсь сестра не алчная и исполнит волю родителей. Вернет тебе твою часть .
Не соглашайтесь, чтобы сестра становилась сособственицей квартиры. Она затем вправе в любой момент продать долю квартиры, или препятствовать и диктовать в регистрации. Настаивайте, чтобы договор купли-продажи квартиры был оформлен только на тебя. Это твое от родителей. Убеждай, что никаких опасений не может быть в дальнейшем, когда ты выйдешь замуж. Муж не будет иметь право на твою квартиру, приобретенную до замужества.

Наталья Пескова

Покупают родители ее мужа, поэтому ставить условия трудно. Попробуйте в договор купли-продажи "двушки" включить пункт
"Последующая продажа квартиры возможна с согласия -ФИО сестры". В принципе, этот пункт ничтожен, нотариус его вряд ли пропустит, но в простой письменной форме такой договор может пройти в Росреестре. При наличии такого условия сестра, возможно, успокоится.

Тем более, если сестра покупает, она и условия ставит. Попробуйте включить в договор рекомендуемый пункт.

Ренат

А при чём тут сестра? Родители живы и сами решают кому что купить на свои деньги! Могут купить на себя, а тебе подарить.

Ирина Степанова

А сестра тут с чего? Вам же покупают. Откажите ей и она нигде не будет в "квартирной документации"

Александр Сёмин

Кто покупает то?... Вообще, она правильно переживает... Но!... Опять тут вопрос-кто покупает?.. .

Светлана

Если у Вас есть благодетель, кот. покупает Вам квартиру на свои деньги, то это желание благодетеля и его право именно Вам покупать.
Сестра при чем?
Если хочет благодетель, то он может купить вам с сестрой в равнодолевую собственность квартиру.
Не хочет так- его право.
Не надо "замораживать", а то благодетель передумает.
И останетесь без квартиры.

Алексей Баранов

Возможно сестра переживает не зря.. . но при чём здесь доля в праве! ?
Нужно грамотно провести сделку лучше через нотариат!! !
Удачи...