Александр Михеев

Подскажите пожалуйста как открыть замок на ваз 2109.

Сломался сам замок на правой задней двери, неделю мучаюсь не могу открыть.

Женечка Павлова

В идеале отодрать обшивку в двери и потянуть за тягу. Не знаю как сейчас, а раньше с трудом но можно было сделать. Отодвинул водительское кресло, нагнул вперед до упора спинку. При необходимости снял заднее сидение.
Открутил ручку, выкрутил грибок, вытащил пластик из под открывалки.
Затем с одного края подцепил обшивку и отодрал её по всему периметру.
Клипсы, конечно придется поменять, но это не страшно.
Вобщем, обшивка при закрытой двери снимается без проблем.
Затем, пассатижами потянул вниз тягу от курка и дверь открылась.
Если и так не открывается, болгарка тебе в помощь.

Katerina V. Kulikova

Попробуй тротилом :)))))

Екатерина Кошель

в класике под стекло засовуешь ленейку железную тонкую и давишь на тягу а в предке надо тянуть сделать пропил в виде кручка