Алексей

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина - чем холоднее температура на улице тем хуже заводиться машина?

Мазда Хедос 6!

летом заводилась не сразу, а сейчас похолодала вообще не заводиться! чуть потеплеет заведется похолодает не заведется . почему так?

Самир Гусейнов

бензин густеет, искры нету и т. д

Евгений

Зажигание пораньше поставь...

Анна Сердюк

Инжектор? и чек не горит? датчик температуры ИМХО, но диагноз по интернету....

Ольга Беляева

Японские автомобили вообще рассчитаны на эксплуатацию до температура -25град. У инжекторных при более низких температурах просто мозги слетают, понять не могут в какой пропорции топливную смесь подавать. АКБ должен быть полностью заряжен, чтоб стартер мог холодный двигатель запускать. Масло нужно в мотор более жидкое, свечи исправные.

А "Чек" на инжекторе должен быть. Коли не горит, то по ходу предыдущий владелец лампочку вынул, чтоб покупателю на ненужные вопросы не отвечать)))

Рустам

не ахти какой совет конечно, но в таких, "неконкретных" случаях бывает помогает, скинь клеммы аккум. минут на 10-15.

Оксана Гадеева

Дросельную заслонку нужно почистить в нормальном сервисе, свечки поменять и т. д. , через комп не наладишь.

Луназада Абдразакова

Правильно многие говорят, диагностировать машину через интернет - всё равно что принимать роды по телефону.
Я на вашем месте начал бы с проверки ДМРВ. Он не только показывает сколько воздуха через него прошло, но и его температуру, что необходимо для составления нужной смеси. Возможно накрылся температурный датчик в ДМРВ.

Даша

свечи акб

Дмитрий Федоренко

Я мучилась этой проблемой большую часть прошедшей зимы!!!! Злит ужасно, опаздываешь, спешишь, а она не заводится. Пересмотрела разные советы на форумах: термосы, кипяток, снять аккумулятор. Но для девушки это все нереально. Наткнулась на один сайт. Изготовитель предлагает приборчик для улучшения качества топлива, его экономии, повышения мощности автомобиля, и ЛЕГКОГО ПУСКА В МОРОЗ!! ! Короче говоря, я заказала этот "Кавитатор". Привезли сразу, поставили. Езжу уже с весны. В мороз еще не пробовала, но все остальное обещанное работает! Машинка разгоняется до сотни за секунду-две, топлива реально кушает поменьше. Мне нравится. Если Кавитатор еще и в мороз сработает, то это просто панацея от всех бед автомобилистов.

Руслан

Свечи зажигания смотрим (сухие, мокрые, нагар), акамулятор проверяем, +нормальное топливо (качественное масло само собой).