Юра Ракитин

Помогите пжл!! ! Каков источник такой неточной цитаты: "не мечите бисера пред свиниями, да не попрут его ногами"

Наталья Сергеевна

это из Евангелия.
Не мечите бисер перед свиньями – да не попрут его ногами Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6).
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.) : «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» .

Елена Пятова

Из Библии (церковно-славянский текст) . В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.) : «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Оксана

Скорее всего Библия.

M/
Mихаил ////

новый завет, от Матвея

Gusserus

Новый Завет (Нагорная проповедь Иисуса Христа)