Сергей Ершов

а если заквасить самим молоко только козье и на нём сделать кефир или творог, как вы думаете так можно делать

ОК
Оксана Ковригина

и что вы этим хотите сказать что козье не молоко чел в чем вопрос то не пойму

НЕ
Наталия Евсеева

Вы сможете сделать творог Творог кальцинированный.
1) Берете небольшую кастрюлю (любую (!) она не должна быть обязательно эмалированной) и наливаете в него 300-500 мл молока. Чем выше жирность тем меньше молока необходимо соответственно. Кипятите молоко и потом даете ему остыть в течении 5-10 мин.

2) Снова нагреваете молоко примерно до 80 градусов (я ориентируюсь конечно не по градуснику, а так чтобы оно просто не закипело второй раз) и в разогретое молоко добавляете пол ампулы раствора хлористого кальция.

Простой творог.
1. Дайте молоку скиснуть. Просто поставте на несколько дней молоко без холодильника при комнатной температуре.
2. Возмите марлю, сложите в несколько слоев, залейте в нее молоко, сделайте как-бы мешочек и подвесте, что бы стекала вода на сутки.

Илья Ларькин

мы творог из козьего молока делаем, очень даже вкусный

Кр
Кристина

делайте!

Лида Путятина

Ещё и как !!!Главное - хорошая закваска. Закипятить молоко (можно повыпаривать, т. е. покипятить в открытой посуде на медленном огне некоторое время) , разлить в ёмкости для закваски, остудить до температуры, приятно горячей на ощущение мизинчиком, положить закваску, укутать полотенцем по бокам, а сверху прикрыть марлей. следить, как начнёт садиться, поставить в хол-к в открытом виде, Если закрыть крышкой, то отойдёт сыворотка. Я так делаю мацони из коровьего молока. Вещь - обалденно вкусная и полезная и для детей, и для взрослых

Cemil Saraydar

конечно, и кефир делают, и творог. Творог козий мне не понравился

Кр
Кристина

Можно, но мне не нравится вкус. Хотя свежее козье молоко пью с удовольствием.

Никита Коршунов

у козьего творога своеобразный вкус ...кушать его мне не хотелось, а вот сочники из него получались замечательные

Насти Никулина

Все можно делать, такое же молоко, только многим его привкус не нравится.

Анастасия

Я делала йогурт, практически ничем не отличается от коровьего, так что делайте на здоровье!! ! Ведь козье молоко еще более полезней, чем коровье 🙂

Аленушка Науменко

Я делала на закваске Наринэ, очень вкусно получается и полезно! Она продается в аптеках, в порошке. Готовьте на здоровье!