Максим Солонин

Молжно ли заменить зубчатую муфту на торообразную упругую

МЗ №9 на какую можно поменять муфту с торообразной оболочкой? Есть ли у вас чертежик..? 🙂

Георгий Тараканов

Нужно смотреть, на какой крутящий момент расчитаны обе муфты. Если значения допустимого крутящего момента близки, замена возможна. И зубчатая, и торообразная муфты допускают некоторый перекос валов, так что с этой точки зрения возражений нет.