Артём

Можно ли так поступить с собакой?? ? +++++

У нас кавказская овчарка - сука, ощенилась в этом году в феврале и всех щенят съела. Сейчас она снова ждет щенят, можно ли ей одеть намордник чтобы она их не съела и держать её все это время пока они не откроют глазки и т. д.??? Ничего с ней не будет?? ? Щенят жалко!!!

Алексей

Сука просто так от вредности свой выводок не съест. Сделайте общий анализ крови, проверьте в достаточном ли количестве все микроэлементы.
Но в любом случае будьте готовы выкармливать щенков вручную - запасайтесь сухим сучьим молоком.

Денис Филатов

возможно прошлое потомство было не жизне способным, таких мать и съедает. Посмотри на её реакцию, если опятьт захочет съесть, то отделяйте щенов

Маргарита Алексеева

Ну не съест так подавит, молока не даст. Нафига вы психически больное животное вяжите? Да ещё и каждые пол года? Живодёры блин! Ни мозгов не совести..

Инга Николаева

Собаке больше двух часов в наморднике находиться нежелательно. И проще щенков от матери отсадить и выкармливать самостоятельно. Просто так она не стала бы их есть, либо щены были больные, либо у мамочки что-то со здоровьем.

Шамаханская Царица

Странно, она их съедала когда они ещё в мешочке были? Может у вашей собаки какое-то расстройство? Сводите её к ветеринару, а на время родов тогда оденьте не тугой намордник - что бы дышать могла. Мешочек, пуповину - будете сами срезать тогда. А щенков потом изолируйте от мамы, даже если они глаза откроют (к 2 неделям) есть шанс того что она их съест.
У нас собака впервые рожала две недели назад, по неопытности, первого щеночка в помёте чуть не съела. (Проглотила послед, а пуповину не перегрызла) . Я ели ели успела ножницами пуповину оттяпать.
Вообще-то собакам каннибализм не свойственен, обычно они просто отказываются от щенят. У нас последний щенок в помёте - родился мертвым, она его не съедала, а оставила просто лежать как лежал. А предпоследний едва не задохнулся из-за слизи - но она его вылизала, а я растерла полотенцем. Ещё раз говорю - собакам каннибализм не свойственен, даже мертвых они не едят - а просто оставляют лежать на месте. Сводите суку к ветеринару, или как я сказала ранее - сами выкармливайте щенков специальной смесью из зоомагазина. Удачи.

Татьяна Захарова

Ничего с ней не будет, а лучше изолировать собаку от щенят, а еще лучше сходите к ветеринару и посоветуйтесь с ней.

Юляшка

просто изолируйте собаку вот и всё

Паша Гордеев

Просто так сука не будет есть помет. Или он не жизнеспособен или у собаки есть опред нарушения. Отсадите след помет и понаблюдайте. Может сука физически не может их выкаормить

Регина

если боитесь то сами выкармливайте тих. Но по идеми она должна их облизать и снять пленку

Дмитрий Василенко

что значит изолировать?
Во первых собака не ест просто так щенят, значит что-то с ними не так, больные родились, либо она чувствовала что не сможет выкормить их.
Для начала проверьте собаку. Сдайте анализы крови и т. д. Вам в клинике скажут какие сдать нужно. Хороший заводчик перед каждой вязкой проверяют собаку у врачей на наличие болезней.
Я все же настоятельно рекомендую проверить собаку и если что-то у нее найдут врач вам посоветует что сделать.. .

Олег Сидоров

можно всё будет норм

Ольга Тутова

А ничего, что ей щенков вылизывать надо, перетаскивать, если надо, с помощью неких приемов зубами воспитывать.. И как она все это будет делать в наморднике интересно? Да и дышать тяжело тем более, а во время родов ей нужно перекусить щенкам пуповину, освободить от околоплодных оболочек и все прочее, помет она не станет есть без причин, надо к ветеринару бы
Возможно сука молодая и неопытная и чувствуя то, чо из-за своей слабости (организм может еще не подготовленным быть) и нежизнеспособное потомство она съела.. Как сказали выше, собаки просто отказываются от нежизнеспособного потомства

Елена Коннова

ну вообще то таких сук вообще не рекомендуют вязать- сию патологию они передаду своих дочерям

Наталия Килина

А собаку кормить не пробовали????

Анастасия

такое иногда случается- если мать чувствует, что детки "не жильцы"....но вернее всего _ обратитесь к специалисту! УДАЧИ ВАМ И БУДУЩИМ МАЛЫШАМ!