Артём
Артём

Можно ли так поступить с собакой?? ? +++++

У нас кавказская овчарка - сука, ощенилась в этом году в феврале и всех щенят съела. Сейчас она снова ждет щенят, можно ли ей одеть намордник чтобы она их не съела и держать её все это время пока они не откроют глазки и т. д.??? Ничего с ней не будет?? ? Щенят жалко!!!

Алексей
Алексей

Сука просто так от вредности свой выводок не съест. Сделайте общий анализ крови, проверьте в достаточном ли количестве все микроэлементы.
Но в любом случае будьте готовы выкармливать щенков вручную - запасайтесь сухим сучьим молоком.

ДФ
Денис Филатов

возможно прошлое потомство было не жизне способным, таких мать и съедает. Посмотри на её реакцию, если опятьт захочет съесть, то отделяйте щенов

Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева

Ну не съест так подавит, молока не даст. Нафига вы психически больное животное вяжите? Да ещё и каждые пол года? Живодёры блин! Ни мозгов не совести..

ИН
Инга Николаева

Собаке больше двух часов в наморднике находиться нежелательно. И проще щенков от матери отсадить и выкармливать самостоятельно. Просто так она не стала бы их есть, либо щены были больные, либо у мамочки что-то со здоровьем.

ШЦ
Шамаханская Царица

Странно, она их съедала когда они ещё в мешочке были? Может у вашей собаки какое-то расстройство? Сводите её к ветеринару, а на время родов тогда оденьте не тугой намордник - что бы дышать могла. Мешочек, пуповину - будете сами срезать тогда. А щенков потом изолируйте от мамы, даже если они глаза откроют (к 2 неделям) есть шанс того что она их съест.
У нас собака впервые рожала две недели назад, по неопытности, первого щеночка в помёте чуть не съела. (Проглотила послед, а пуповину не перегрызла) . Я ели ели успела ножницами пуповину оттяпать.
Вообще-то собакам каннибализм не свойственен, обычно они просто отказываются от щенят. У нас последний щенок в помёте - родился мертвым, она его не съедала, а оставила просто лежать как лежал. А предпоследний едва не задохнулся из-за слизи - но она его вылизала, а я растерла полотенцем. Ещё раз говорю - собакам каннибализм не свойственен, даже мертвых они не едят - а просто оставляют лежать на месте. Сводите суку к ветеринару, или как я сказала ранее - сами выкармливайте щенков специальной смесью из зоомагазина. Удачи.

ТЗ
Татьяна Захарова

Ничего с ней не будет, а лучше изолировать собаку от щенят, а еще лучше сходите к ветеринару и посоветуйтесь с ней.

Юляшка
Юляшка

просто изолируйте собаку вот и всё

ПГ
Паша Гордеев

Просто так сука не будет есть помет. Или он не жизнеспособен или у собаки есть опред нарушения. Отсадите след помет и понаблюдайте. Может сука физически не может их выкаормить

Регина
Регина

если боитесь то сами выкармливайте тих. Но по идеми она должна их облизать и снять пленку

ДВ
Дмитрий Василенко

что значит изолировать?
Во первых собака не ест просто так щенят, значит что-то с ними не так, больные родились, либо она чувствовала что не сможет выкормить их.
Для начала проверьте собаку. Сдайте анализы крови и т. д. Вам в клинике скажут какие сдать нужно. Хороший заводчик перед каждой вязкой проверяют собаку у врачей на наличие болезней.
Я все же настоятельно рекомендую проверить собаку и если что-то у нее найдут врач вам посоветует что сделать.. .

ОС
Олег Сидоров

можно всё будет норм

Ольга Тутова
Ольга Тутова

А ничего, что ей щенков вылизывать надо, перетаскивать, если надо, с помощью неких приемов зубами воспитывать.. И как она все это будет делать в наморднике интересно? Да и дышать тяжело тем более, а во время родов ей нужно перекусить щенкам пуповину, освободить от околоплодных оболочек и все прочее, помет она не станет есть без причин, надо к ветеринару бы
Возможно сука молодая и неопытная и чувствуя то, чо из-за своей слабости (организм может еще не подготовленным быть) и нежизнеспособное потомство она съела.. Как сказали выше, собаки просто отказываются от нежизнеспособного потомства

ЕК
Елена Коннова

ну вообще то таких сук вообще не рекомендуют вязать- сию патологию они передаду своих дочерям

Наталия Килина
Наталия Килина

А собаку кормить не пробовали????

Анастасия
Анастасия

такое иногда случается- если мать чувствует, что детки "не жильцы"....но вернее всего _ обратитесь к специалисту! УДАЧИ ВАМ И БУДУЩИМ МАЛЫШАМ!

Похожие вопросы
А как бы вы поступили?
Куда оставить собаку? как поступить?
Как поступить чтоб собака, не валялась в разном дерьме на прогулке?
Как бы вы поступили в такой ситуации? (-> про злую собаку)
Как поступить, когда на щенка(6 мес) на улице на поводке нападает агрессивная собака?Собака не умеет кусатся - это норм
если я шёл по парку с собакой на поводке в друг на мою собаку напала большая собака как поступить
Собаки, собаки, собаки...
кот и собака ничего не едят, как поступить?
Как вы думаете если собака ослепла и мучается как поступить,, , усыпить ???жизнь очень жестокая штука !
Собака кусает хозяев. Как поступить в таком положении и остаться целым и невредимым?