Irina Gavrilova

Подскажите, надо ли отваривать дощовик гиганский? Есть 5 таких грибов но не знаю что с ними делать))

Есть 5 таких грибов но не знаю что с ними делать))

Огромное спасибо!) ) Отварил, потом пожарил с луком добавил к картофели. Вобщем гриб супер!!!!))))

Ильсия

Дождевик относится к условно-съедобным грибам .Мой совет :эти грибочки покрошите, залейте холодной водой, доведите до кипения, прокипятите минут15-20 затем воду слейте, грибочки промойте в холодной воде и дайте стечь .Эту процедуру проведите 3 раза . После этого очень вкусно получаютя пожареные с картошкой и луком.

Елена Дудина

дождевик)) ) нужно)))

Иринка Яринка

хороший съедобный гриб - когда внутри полностью белый
очистить от кожицы, сварить суп
я любила резать кружочками и жарить, не отваривая