Ольга

фаленопсис отцвел где то пару месяцев назад.. . можно ли его сейчас заставлять цвести, или нужно еще подождать...

Алексей Иванов

а как ты его заставлять будешь?
он должен сам решить когда ему лучше цвести

Елена Басманова

терпение и ещё раз терпение можете поудобрять

Марина Толстикова

Это вообще то легко. Так как фалены должны цвести 2 раза в год и на отдых им нужно 2-3 недели не больше. Купите удобрение. С низким Ph уровнем и удобряйте. Ещё есть гормональная паста но она подороже и не везде купишь. Ну вообщем если правильно ухаживать должен зацвести. Ещё как вариант у него могла загнить корневая система. Если горшок прозрачный и видно грунт то посмотрите если есть зелёные корешки значит всё в норме если нету там уже другая история. Если нужны будут ещё советы по фаленам пишите в личку или вк http://vk.com/id102902920.Объясню и подскажу что делать))) Удачи вам с вашим фаленом)))

Dina Goron

Пусть отдохнет. У меня в марте отцвел ( цвел год с марта по март), примерно в июле новый цветонос появился