Ирина Никифорова

скажите что может быть когда пес трется задом о какую нибудь поверхность. Недавно лечили простатит. Ест нормально t-нет

Немного переформирую вопрос: я имел ввиду то что он трется о дверку от своей будки или же скажем о лавочку на улице. А таблетку от глистов я давал "Дронтал" но надо было дать полторы таблетки на его вес (15 - 18 кг) , а я дал пол таблетки (я надеюсь ему ничего не будет) . Говорят хорошо помагает "прател" от глистов.

Мария Горбачёва

Если пес постоянно трется задом о землю или лижет анальную область, это симптомы закупорки желез либо их воспаления. Анальные железы должны опустошаться всякий раз, когда собака 'облегчается', одновременно оставляя запаховую метку. В случае слишком частого опорожнения желез посоветуйтесь с ветеринаром: не надо ли сменить состав корма.
http://www.golden-retrievers.ru/br-groom.php

Привет Alexandr

Это могут быть или глисты, или воспалились паранальные железы.. . Скорее всего второе.. . Надо к ветеринару вести, чтобы их выдавили...

Анна Шилина

Это могут быть глисты... осень.

Екатерина Федорова

Похоже у вашего пса банальный глисты . Дайте таблетки универсальные .Или же, как подсказывает MILANA Если пес постоянно трется задом о землю или лижет анальную область, это симптомы закупорки желез либо их воспаления. Анальные железы должны опустошаться всякий раз, когда собака «облегчается» , одновременно оставляя запаховую метку. В случае слишком частого опорожнения желез посоветуйтесь с ветеринаром: не надо ли сменить состав корма. При их воспалении возможно использование антибиотика.
Ссілка та же .

Витал

Скорее всего нужно прогнать глистов.

Юлия Барановская

Это однозначно воспаление паранальных желез. Глисты тут не при чем, это миф.