Р"
Ринат "паркет-Гранд"

можно ли после силовой тренировки есть мучное через 2 часа??

Наталья Василенко

совсем маленькую порцию можно попробовать без последствий съесть через час после тренировки. пока еще работает принцип т. н. углеводного окна. а в остальное время, девчонки поберегите фигуру. зря что-ль штангу качала)

Ирина Шарова

Можно, но не нужно. Вы пашите, тренируетесь, а потом опять на место все. Тогда смысл вашей тренировки?

Виталик Правда

не желательно

Дима Сидонов

через два часа - уже нет. . с мотря - что именно мучное

Николай Шумейко

Не можно, если хочешь увидеть результат.

Кирилл Романчук

Если цель тренировки набор мышечной массы и (или) увеличение силовых показателей, то здесь инсулин является вашим союзником, а гликоген жизненно необходим растущим мышцам. Во время тренировки они получают колоссальный стресс, а потому, если в течение этих самых первых 20 минут не употребить углеводы, часть тренировки просто пойдет насмарку. А через некоторое время после этого обязательно нужен белковый коктейль. Через час после коктейля можно съесть 200 граммов геркулеса на воде – это медленный углевод, который усваивается в организме в течение 5 часов и не дает такого резкого выброса инсулина. А спустя 1 или два после каши можно съесть уже вполне человеческую пищу в виде, например, обезжиренного творога или омлета без желтков.