Tommy Haku

при росписи. печать поставят в паспорт ?? если я не возьму фамилию мужа? ? и в ЗАГСе ставят или надо идти куда то???

Сергей Самойлов

В ЗАГСе ставят печать в паспорт в любом случае, не зависимо от того, меняете вы фамилию или нет.

Ga
Galina

Конечно, в ЗАГСе поставят печать о браке! А если вы не хотите менять фамилию, вы это указываете в Заявлении, которое подается в ЗАГС. И в Свидетельстве о Браке у вас будет стоять ВАША фамилия. И ничего страшного в этом совершенно нет!!!! Мало ли у человека какие могут быть обстоятельства. Я вот то же фамилию не сразу сменила (слишком много было документов, которые пришлось бы менять в связи со сменой фамилии).

Ирина П

все ставят) еще до торжественной части, в печати пишут фамилию мужа и все)

Лев Слонимский

конечно ставят! брать или не брать фамилию мужа -это только Вам решать! при заполнении заявления укажете какую фамилию будете носить после росписи и всё.
помню, когда заявление в ЗАГС подавали, я над тогда ещё над будующим мужем подшутила, говорю :"не хочу твою фамилию брать! ты мою бери! " он так растерялся, в ступор впал... и.. согласился! уже собирался в заявлении писать, что мою фамилию берёт. но я его остановила, сказала, что пошутила. его фамилию взяла)))

Ksю Анатоlьevна

Да поставят печать в любом случае

Максим Русаков

да, у меня ставили печать, к тому же ( я недавно заметила! ! ) фамилию мужа неправильно написали, 2 буквы пропустили!! ! Ничего не надо, сами разбирутся)