Виктор Снигур

Как передвигаются слизни? и с помощью чего они передвигаются??

Марина Рубцова

Вот, пройди по ссылке, узнаешь много интересного про слизней, в том числе и про их передвижение. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если ссылка не появится, то могу подсказать, что тело слизня является одновременно его ногой, чтобы эта нога двигалась, слизень выделяет что?.. правильно, слизь! По ней скользит к своей цели.

Extra Player

Как это не удивительно, но слизни относятся к типу Моллюски, классу Брюхоногие, хотя раковины у них и нет. Они передвигаются при помощи так называемой ноги, которая является одним их трёх отделов тела.

Татьяна Моисеева

своеобразных присосок

На
Наталья

медленно---медленно.... а потом каааак ПРЫГНУТ ))))))))))))))))))