Мебель Для Вас

Какие требования призваны обеспечить законность правовых актов?

Вмваипаир

Верховенство закона по отношению ко всем другим правовым актам.
Единство понимания и применения законов на всей территории их действия.
Равная возможность всех граждан пользоваться защитой закона и их равная обязанность следовать их предписаниям.
Осуществление прав и свобод человеком не должно нарушать права и свободы других лиц.
Недопустимость противопоставления законности и целесообразности.
Предотвращение и эффективная борьба с правонарушениями законности.

Дальше, наверное, можно развить эту тему самостоятельно.