Николай Кадушкин

Проблема со стиральной машиной! Помогите советом!

Машина indesit WI 81, короче задаю программу машине она работает нормально, но проходит время она не переключается на полоскание сама, приходится переключать в ручную, как только переключу дальше всё работает нормально, после полоскания сама переключается на отжим и на стоп без проблем! ? Подскажите в чём проблема люди добрые? (((((

Игорь Титов

81 - это с электронным управлением.. .
там нет командоаппарата. .

причина в дохлом ТЭНе. .
он не нагревает воду до заданного уровня. .
а программа прошивки не продолжится пока не сработает датчик термостата. .

проверить легко. .
задайте температуру.. . ну скажеи градусов 40 - 50..
через полчаса - пощупайте стекло.. .
если холодное - КАРТИНА МАСЛОМ... .

потом выверните терморегулятор до минимума (в ноль).. . и она продолжит ...
будет и слив и полоскание. .

короче ТЭН нужно менять.. .

стоит херню.. .
если бог мозгами не обидел - поменяете сами. .

или заплатите "спецу" 30 баксов...

Наталья Маркелова

там заедает механический контроллер, который находится справа сверху, на котором устанавливаете режим стирки. Надо вытащить разобрать аккуратно промыть спиртом, посушить и собрать поставить на место. И всё