КС
Константин Салтыков

какие первые признаки беременности

NA
Natalia Alexandrovna

больше кушать хочется, а парень не звонит чего то....

Ирина Олимская
Ирина Олимская

Вот ведь какое дело, оказывается: как ни мудрствуй, а обмануть природу не удается. И если она постановила первым признаком беременности считать задержку месячных, никуда от этого не деться. Правда, сама по себе задержка месячных – все-таки не самый верный первый признак беременности. Ведь женский организм – как тонкая скрипка и задержка месячных может возникнуть из-за любой «мелочи» : стресса, изменения климата, возникновения в организме любого воспалительного заболевания. И все-таки практически все первые признаки беременности так или иначе ориентируются на задержку месячных.

Тест на беременность: к его помощи прибегают 99% женщин, озабоченных поисками первых признаков беременности. Способ неплохой. Но:

- Тест на беременность показателен только с первого дня задержки месячных. Делать тест на третий и даже десятый день после полового акта нет смысла.

- При небольшой задержке месячных тест на беременность может дать ложноотрицательный результат, так как уровень гормонов беременности в крови еще недостаточно высок.

- Использование для теста не утренней мочи, большое количество жидкости, выпитой накануне, заболевание почек – все это может дать ложноотрицательный результат теста на беременность.

Определение беременности на УЗИ влагалищным датчиком

Первые признаки беременности можно диагностировать и таким способом. Ели доктор во время УЗИ увидит толстый зрелый эндометрий и желтое тело в яичнике - беременность очень вероятна. Но нужно подтвердить ее анализом крови на ХГЧ.

Анализ крови на гормон ХГЧ: его результаты считаются одним из самых верных первых признаков беременности. Этот анализ показывает наличие в организме гормона беременности - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) . Кровь для анализа на гормон ХГЧ берется из вены, сдавать ее нужно на 2-3 день задержки менструации, утром натощак. Насколько достоверен этот анализ, как первый признак беременности? Иногда анализ показывает сомнительное содержание гормона ХГЧ. В этом случае анализ через 2-3 дня нужно повторить. Если беременность все-таки есть, содержание гормона ХГЧ значительно увеличится.

О первых признаках беременности с точки зрения «мудрости народа» , то есть снах о живой рыбе, тошноте, головокружении, нагрубании молочных желез и т. д. лучше всего забыть. Все это – гадание на киселе и может быть обусловлено еще десятком причин, кроме беременности.

Ольга
Ольга

Задержка ) ,а лучше купить тест, либо чтобы наверняка (сделать ХГЧ) почти во всех клиниках такой анализ есть

Похожие вопросы
Первые признаки беременности. какие первые признаки беременности на первой неделе после зачатия
какие первые признаки беременности?
Какие у вас были первые признаки беременности?
какие признаки беременности на первой беременности?
Пожалуйста, назовите первые признаки беременности?
Признаки. Какие признаки беременности на первой недели!
какие признаки беременности при первой беременности?
Беременность - признаки Какие признаки беременности, кроме задержки ?
первые признаки беременности? первые признаки беременности?
А какие у вас были первые признаки беременности?