Ольга Соловьёва

Беременность - признаки Какие признаки беременности, кроме задержки ?

Антон Кузнецов

на ранних сроках только задержка, токсикоз у каждого индивидуально, у меня вообще с 5 мес начался)) лучше купить тест от и разъяснит ситуацию, а так признаков много, грудь чувствительная, живот втянуть не можешь, кожа жирнеет быстро и т. д

Malina Ilyinskaya

Тошнота, токсикоз

Сергей Ганоль

Признаков не так много : анализ на гонадотропин, шевеление плода, сердцебиение плода, визуализация его на УЗИ . А задержка и тошнота - это не признаки беременности

Виталий Широков

Признаки подразделяются на сомнительные, вероятные и достоверные. Задержка менструаций, тошнота, кожные изменения, изменения вкуса, шевеления плода - сомнительные (сербская королева 100 лет назад при ложной беременности также ощущала "шевеления"), и некоторые другие признаки. Вероятные - увеличение размеров матки, пальпация отдельных частей плода на больших сроках, аускультация сердечных сокращений, определение хорионического гонадотропина (последний может появляться не только при маточной беременности, а кроме того будет повышен при самопроизвольном прерывании беременности на доклинической или субклинической стадии) . Достоверные - объективная регистрация сердечной деятельности плода и его визуализация.