Ирина Волчкова

Ребят - помогите, а. Правда, трудно - очень. Наверное.

Здравствуйте! Прошу помощи, так как не пойму, что делать:
Есть у меня сувенирная коробочка - обшитая вся, красивая. Когда её открываешь, её "крышка" принимает вертикальное положение. Так плавно всё, надеюсь поняли. В общем это дело "не работает" теперь, так как выпали 2 маленькие железки (пластинки) очень похожие на "мостики", с слегка вогнутыми маленькими концами во внутрь. Вот.
Весь механизм крышки - 2 петли и 2 этих пластинки. Петли стоят на месте и крышечка и открывается и закрывается - но открывается она уже не принимая вертикального положения.
Вопрос - что делать с этими пластинками - может вы уже встречались с подобным? Спасибо. Извините за "тупое" объяснение.

Иринка Яринка

вставить пластинки обратно

Дмитрий Костюченко

фото со всех сторон где?

Галина

они как то стояли видно как рессоры пружинки, трудно понять без фотографии если сможете загрузите проще фото деталей и коробки лучше один раз увидеть, если их две значит были по краям с двух сторон где то, посмотрите отверстия какие есть, но фото все же лучше ))

Александр Ткаченко

Ну разве здесь можно объяснить подобные вещи? Нужно же посмотреть, разобраться с конструкцией.
Там где ты живешь есть рынки? На рынках всегда есть палатки "Металлоремонт". Там дядечки опытные, в этом деле соображающие, за 30-50 руб. тебе все починят.

Лилия Наумова

я тоже помнится как-то раз иду и БАЦ, гром! и главное рыбы нет, а музыка классная играла - тынц тынц тынц, ну вы поняли, красные яблоки такие продавали за дорого, поэтому я вас хочу спросить, а зачем вот так вот? извините за сумбурный рассказ.

Бактыгуль Абдылдаева

крышечка открыта больше, чем нужно?
возможно, ее открыли слишком сильно и изогнули пластинки или петли.
открой крышку до максимума, но не прилагай особой силы. Теперь осторожно попробуй чуть большее усилие и почувствуй, что именно из механизма пытается изогнуться. Эту деталь изогни обратно, насколько - покажут пробы