Ra
Rastaman

Сколько носят траур (черную одежду) , когда потеряли супругу (-а)?

Евгений Туман

Сколько есть желание.

Ирина Свирина

ну до 40 дней это точно, пока его душа еще не упокоена, а после 40 можно снимать его....

Нина

Обычно 40 дней, но некоторые всю жизнь носят, а некоторые только на похоронах.

Оля Работяга

Это каждый сам решает.

Людмила Бароненкова

из правил придворного траура:
супруг — 1 год 6 месяцев,
родитель — 6 месяцев,
родитель родителя — 4,5 месяца,
брат, сестра — 6 недель,
дядя, тетка — 3 недели,
двоюродные родственники — 15 дней,
племянники — 8 дней.

Танюша

конечно дело каждого, но и народ не надо совсем шокировать - у подруги умерла мать, не пошло и трех месяцев отец уж подружку в дом приволок...

Misha

40 дней или год Обычно год