Nurik Isakov

Правда ли что после подачи заявления в загс жениха могут забрать в армию?

Ему никогда не приходили повестки. Сейчас решили подать заявление в загс но нам сказали загс и военкомат тесно работают вместе, загс сообщает о женихах в военкомат для того чтоб их призвать.. . А некоторые говорят что загс уже этим не занимается.. . Подскажите, так что правда?

Олег Тутаров

ЗАГС в обязательном порядке предоставляет информацию о изменении гражданского состояния граждан в военкомат и другие огрганизации, вопрос в другом в военкомате такую информацию редко фильтруют и не факт что в отношении вас начнут проводить мероприятия связанные с постановкой на воинский учет,

Анастасия

А вы попробуйте подайте заявление и тогда узнаете занимается этим ЗАГС или нет.

A Sh

Вполне возможно

Файзулла Асадулла

ЗАГС этим занимался всегда, занимается и сейчас. Они обязаны сообщать в военкомат все сведения не только о гражданах призывного возраста, но и вообще обо всех военнообязанных гражданах. Ну а призвать или не призвать решать не им, а только военкомату.

Любим Хорватов

Конечно. Пока не подаст, его не призовут

Владимир Веретенников

ну можно расписаться в не призывное время или сразу поставить штамп в паспорт и все