Иван

Кто-нибудь работает в Метрополитене в Москве? Или можете ли вы как-то посодействовать трудоустройству туда?

В общем положение у меня очень незавидное- остался вдвоём со своим старым дедушкой, жить практически не на что. Постепенно залезаем в долговую петлю, и чуть чего- удавимся сразу оба. Сейчас я работаю на сезонной ставке, получаю ничтожные 15000, и выполняю физически тяжёлую работу. Живу в Москве, поэтому этих денег даже с дедовой пенсией нам крайне не хватает. То есть питаемся нормально, а вот на одежду уже приходится копить. А любой небольшой форс мажор оборачивается для нас кошмаром и загоняет в долги. Живём всю жизнь бедно, поэтому и мебель и техника в доме- всё самое дешёвое, и как следствие- ломается от лишнего вздоха в эту сторону. Чинить- дорого, покупать новое- ещё дороже, поэтому приходится занимать. Отдавать не с чего. И до кучи моя ставка сезонная, начиная с октября я безработный. (Да и толку от этих 15 тысяч, в Москве на них не прожить)

Стал искать нормальные работы, что бы в меру сочетать интерес и заработную плату, вот и задумался о метро. Объявления о приёме висят буквально всюду, и я почему-то подумал что им действительно требуются люди. Собрал всё необходимое, и после первого пришествия в отдел кадров (а если быть точным, то даже не дошёл- на КПП тормознули) , мне объяснили по телефону (из отдела кадров) что меня даже смотреть не будут из-за того что я не служил.
Сам я человек нормальный, здоровый, не курю и не пью, почти не ругаюсь матом, честный. Немного в чём меня можно попрекнуть- бедность, и невезение, в основном. В общем если кто-то может дать какие-то полезные советы по этому поводу, или по возможности помочь как-то пройти на курсы машиниста, я был бы очень благодарен. Впрочем в моём положении я не могу пренебрегать и другой помощью как-то:
Поможет ли мне альтернативная служба, если я сам пойду и отслужу?
Знаете ли вы другие профессии с приличным заработком, куда можно пойти? (Я- мужчина, 21 год, внешность средняя, образование- полное среднее. )
Ну и просто может что посоветуете.. . Заранее всех благодарю за помощь.

Роберт Усманов

Тык в метро рекламы полно о работе в метро!
Туда берут со средним спец. образованием.

Эрик

сайт hh.ru - работы много, разная, тысяч за 30 продавцом-консультантом можно устроиться и в кафе какое-нибудь, требований к ним особо нет
желаю Вам удачи

Питон Питон

Я когда была в Москве читала объявление . Набираются ученики водителей тролейбуса можно пойти туда. Зароботок у них доходит до60тыс. У них такая не хватка людей, что они приглашают работать к себе вахтовым методом. Мне кажется это выход.