Inna Prusova

на жену во время беременности было оказано давление и вынуждение на аборт можно ли подать на врача в суд

Рузана Дышекова

ага, врач глубокий идиот и ему нечем было заняться, как ее на аборт уговаривать. Всех уговаривают не делать, а ее наоборот. Может жена врет. что ее заставили?

Сергей Боровый

Подавай.... Только как докажешь, что было давление и вынуждение? Что тянули за руки и ноги, связали и аборт сделали?

Св
Светлана

доказать давление это чем сможете? надо идти в суд С БУМАЖКАМИ! вам врач написал направление на аборт где указал, что это на аборт по жизненным показаниям, а просто потому что врачу так захотелось? к сожалению из практики: все тяжбы с врачами в их пользу, они не дураки и документально подтвердить их ошибки - нереально. а слова к делу не пришьёшь, даже видеозапись и аудиофайлы не принимают как достаточное доказательство вины, к сожалению.
кстати, да.... ни разу не слышала, чтоб врачи уговаривали на аборт.. . обычно отговаривают....

To
Tony

медицинские ошибки-считаются самыми не доказуемыми, никто не возьмется, не трать свои нервы

Евгений Терешонков

нужно было подавать когда еще не сделала аборт и на звукозапись записывать, если доказательства есть можно подать попробовать

Юл
Юлия

не силой же они ее аборт делать заставили. она наверняка сама на него пошла

Ек
Екатерина

как можно нормальную женщину вынудить сделать аборт? (даже не представляю). .
да и вы, муж, где были, когда она на аборт решалась?. .
бред

Алена Кусова

Даже если и правда врач ее уговорил, вынудил или как-то оказал давление (а в это я верю, что такое возможно: сейчас широко развита индустрия омоложения с помощью стволовых клеток, и есть врачи без чести и совести) , то вы ничего не докажете, к сожалению
А высшего суда этому врачу не миновать (если он виновен) , и этот суд будет предельно суров, не сомневайтесь.

Максим Паницкий

а жена у вас маленькая девочка и сама не может решить нужен был аборт или нет???

Анна Крикова

она маленький ребёнок? чтобы сделать аборт-надо сдать несколько анализов и ждать результатов несколько дней, а за это время можно одуматься то раз. а вы где были? а врач просто так не посоветует делать аборт-это черевато вообще бездетностью. знаю несколько женщин-им советовали делать аборт, они не сделали и дети родились больные, у одной дочка горячо любимая ужасно болела и все же умерла.

Н*
Наталья *******

можно, только есть смысл если вы живете в америке, у нас вас может и слушать никто не станет и тем более не выиграете

Адалат Камильевна

можно то можно, но ничего вы этим не добьетесь, доказать не получится. тем более перед абортом берется согласие на проведение процедуры

Тимофеева Анна

Если есть доказательства, попробовать можно. Но оочень сильно сомневаюсь, что есть что-то серьезное

Азиз Азизи

Подавайте, даже если нет доказательств. Только если реально давление было, а не Вы его себе придумали.
Подавайте просто для того, чтобы хоть немного ответственность за свои действия чувствовали.

Игорь Киселев

можно подать. Но вам нужны весомые док-ва

Александра Тершинова

Скорее всего можно, если докажете что реально на нее давили

Игорь Бабаев

как вы это докажете? ? ее насильно держали и делали аборт???