Анна Елизарова

хочу отказаться от квартиры... посоветуйте стоит или нет?

я любила очень мужа была верна и предана! но после его измены словно меня подменили тала нервной и истеричной... итог---он меня бросил! взяли 4 мес назад квартиру в ипотеку платит он, первый взнос тоже его... плюс родителей его 200тыс внесли! но собственность общая моя и его... есть ребенок годик! завтра думаю поехать к нему с отказным от своей половины квартиры! стоит ли это делать... или наглеть и отстаивать свою половину

есть домик в деревне погибающем и все... сама учусь придется снимать и платить чужим людям, чего тоже не хочу

спасибо за ответы!!! всем

Ирина Чистякова

ну если у вас есть ещё парочка жилплощадей - отказывайтесь.

Сергей Андриенко

да сложно советовать. Было б жильё лишнее - было б пофиг. а так - уж нет! Квартира - ребёнку!! ! отстаивать до последнего!

Елена Александрова

подумай о ребенке и не отказывайся.. . будут настаивать отказаться, делай дарственную на ребенка.

Анастасия Бриллиантова

Вы святая женщина! Я бы не смогла своими руками отдать пол-квартиры мужу-предателю и его новой пассии.

Ирраклий Андропников

ну если у вас три квартиры за пазухой, и вы его единственный кусок забирайте, то разумеется - не нужно, если у вас, у самой негде жить, разумеется - наглейте

Алексей Горелов

Самое глупое, что можно сделать, так это отказаться от своей половины. У вас же ребёнок растёт! А площадь это всегда деньги, тем более, что она была приобретена в браке, значит вы имеете полное право на свою часть, несмотря на то, кем оплачивался первый и все другие взносы.

Павлик

Когда моя мама хотела отказаться от алиментов моего брата, то судья ей сказала, что наложит на нее штраф, ибо алименты нужны ребенку, а не родителю, он пойдет и купит на них шоколадку. Поэтому из - за ваших терок с мужем не стоит оставлять ребенка без половины квартиры.

p.s. Ипотека, если вы квартиру поделите при разводе, тоже поделится пополам.
p.s.s. Да и вообще, все долги в браке при разводе делятся.

Ал
Александра

Это не твое, а ребенка. он жеребенка к себе не забирает на ПМЖ?

Muxammadjon Jalilov

что за глупость,, тебе ребенка растить еще, а он новую заведет, алименты замылит и еще постарается вышвырнуть из квартиры, не жалей его, он не пожалеет тебя и ребенка
,тем более новая баба его настроит на все это

Ольга Егорова

согласна с другими ответчиками

1-Если у Вас есть 2-3 Лишние квартиры, а он ни одной, то хрен с ним!
2- НО если у Вас ребёнок, мало денег, то зачем отдавать? Для ребёнка берите.... не сбе, а дитю, мир меняется, мало ли что и как, и когда пригодиться? Просите свою долю!!! !

3-Не переживайте! Измену и Я бы не простила.... никогда...

Виктория Дадаева

нет, не стоит. вы выполняете работу по воспитанию его ребенка (это и ваша работа, но и его) . поэтому квартира, купленная на заработанные им деньги принадлежит в равной доле и вам. и это не наглость. вам, скорее всего, если разведетесь, придется со временм (как на работу выйдете) платить ипотеку вместе, чтобы доли были равными.
Но ваши страсти по изменам и бросаниям - ничто. кризис семейных отношений. эмоции бурлят. делаете вместе с ним (мужем) глупости. хоть с квартирой поступите по мудрому, по женски.

Без Умец

откаЗЫФАЮТСЯ ТОЛЬКО ДУРЫ,,, ОН ПУСТЬ ПЛАТИТ А ПОЛОВИНА ТВОЯ....

Лиза Филатова

Ага щас сума не сходи, неотказывайся не от чего пускай платит за моральный ущерб!!!!

Валера Бойченков

Все делится по полам, не отдавай