Алена

Можно ли существенно снизить температу AMD Trinity A10-5800K (3.8/4M) используя кулер подороже (от 1000руб до 2 тыс)?

Понимаю вопрос крайне глупый, даже тупой)

TDP 100Вт

Чтобы тепловыделение было ниже обычного, и проц бы служил дольше

Читаю ваши комменты и становлюсь умнее как вы)

Хотелось бы чтобы он был холодным как интел) и не грелся выше 50-60,а то и ниже хз,

Кс
Ксения

По сравнению с боксовым? Конечно, можно.
Zalman CNPS10X Performa - 1200.

Михаил

можно использовать кулер подешевле, но использовать нормальную термопасту. например Deepcool

Khatuna Khalvashi

Конечно можно, для того они и предназначены. По сравнению с боксовым кулером, более дорогой даст дополнительные 10-20 градусов холода под нагрузкой.

Виктория Хатищева (Семенова)

Если с начала использовать хорошую термопасту (например Ноктюа НТ-АШ1) , намазать её равномерным тонким слоем, поставить хорошую систему охлаждения (Ноктюа, Залман... ) , и обеспечить хорошую вентиляцию корпуса, чтобы горячий воздух не крутился по кругу, то получится желаемый эффект .