Ольга Сучкова

Можно ли научиться играть на скрипе самостоятельно?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли научиться играть на скрипке самостоятельно?
Окончил музыкальную школу по направлению: фортепиано, гитара.

Хотелось бы услышать мнение скрипачей.

Юлия Юлия

Нет-для нормального уровня обяязательно нужен преподаватель с опытом работы

Ан
Анютка

эээээ если уж и учится только не дома а то соседи ведь тоже не железные.. . но вообще скорее всего что научится будет очень сложно

Алексей

я артист, дайте мне долбанную тубу, я и из неё что-нибудь выжму. Джон Леннон. артист=музыкант. понимаешь?

Людмила Изюмская

Если на ф-но выучился, то худо-бедно научишься и на скрипке. Но не помешат взять хотя бы несколько советов у скрипача, относительно правильной постановки рук - на видео-примерах всех тонкостей не поймешь.