Алена Чекмарева

Что делать, если ужасно чувствуешь себя среди людей?

Такое ощущение, что все смотрят только на тебя. Очень неприятное чувство.
Стараешься не смотреть людям в глаза.
Если кто-то сидит напротив, смотришь куда угодно, только не на человека.

Владимир Романов

Это мнительность! Чтобы избавиться от неё, делайте следующее:
Запрещаем себе много думать. Следите за собой. Как только почувствовали, что "заклинило", сразу переключайтесь. Музыка, книга, танцы, спорт, прогулка. Что угодно.
Избавьте себя от негативных эмоциональных источников: фильмы-ужастики, события с мест-происшествий, черная газета, медицинская энциклопедия. Да здравствуют сборники анекдотов, комедии, дискотеки.
Спорт - лекарство от многих проблем. Физическое утомление отгоняет мрачные мысли.
Побольше гуляйте днем. Свежий воздух и дневной свет поднимают настроение. Если вы знаете, что на прогулке снова погрузитесь в негативные мысли, возьмите с собой подругу, известную приятным характером (чтобы не "мнительничать" вдвоем) .
Если ситуация с мнительностью действительно непреодолима своими силами - идите к психотерапевту. Иначе до депрессии недалеко.

Наталья Чахалова

а я просто стихотворение вспомнила)
....
Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.

Каждая задрипанная лошадь
Головой кивает мне навстречу.
Для зверей приятель я хороший,
Каждый стих мой душу зверя лечит.

Я хожу в цилиндре не для женщин -
В глупой страсти сердце жить не в силе, -
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.

И теперь уж я болеть не стану.
Прояснилась омуть в сердце мглистом.
Оттого прослыл я шарлатаном,
Оттого прослыл я скандалистом.

Алексей Сковпешков

Повышать самооценку.

Екатерина Фадеева

Это комплексы. Тебе так кажется, что смотрят все на тебя.

Наталья Мамедова

нужен хороший психолог

Это психическое расстройство.

Дмитрий Ярмолюк

Ну на кого им ещё смотреть?

На себя - тошно, на кого-то ещё - стрёмно, на рекламу - тоскливо.. .

Поймите их и простите.

Nastya

да есть такая чума когда мы следим друг задругом-принуждая работать лицами (отвлекая от двух остальных третей-которые ниже лица)... такое неудобство может навредить ногам и ворует время на парадные обязанности вести себя по сценарию "театра поведения"...хоть в пору паранджу одевай
Я Ж ТЕПЕРЬ НЕБОЮСЬ ПРИДЕРЖИВАТЬ СВОЕГО ЛИЦА ДРУГИМ ЛИЦОМ... -МНЕ ПОХУЙ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАЕТ НАМЕКИ ЧТОБ Я ЧТОТО СВОИМ ЛИКОМ ИЗОБРАЗИЛ, ЭТО ПРИНОСИТ НЕУДОБСТВО ИНТРИГАНТАМ-ЕСЛИ ОНИ НАЧИНАЮТ ПАНИКОВАТЬ ИЗЗА БЕЗОТВЕТНОСТИ ТО МОЖЕТ И ТАКОЕ БЫТЬ ЧТО НАСИЛЬНО ПОДНИМАЮТ ЛИЦО РУКАМИ (В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НАДО ДЕЛАТЬ ЛИЦО УСТАВШИМ-ЧТОБ ОНО УТОМИЛО ТРЕБОВАТЕЛЬНОГО)... в панике утопает человек и начинает вести себя серьезно ненадеясь на игру лиц

Анна Степанова

Людям плевать на вас, а значит проблемы не в них.

Евгений Апенин

вы чувствуете себя неарелизованным
вам хотелось бы нравиться людям, но вы понимаете, что есть у вас серьезные недостатки
вы считаете себя неудачником
какие недостатки вы в себе видите? и что можно сделать, чтобы устранить их? а если нельзя устранить, смириться и полюбить себя таким
а еще у вас зацикленность на себе имеется

Natali Shapar

Мне тоже душно среди всех, даже когда не душно

Андрей Смирнов

сейчас скажу гениальную вещь. постарайтесь относиться ко всем людям с толикой жалости и понимания, ведь мы все так уязвимы в этом мире! чувство скованности пройдет навсегда! мне это помогло на 100%

Виктор Карасев

Значит вы заметный, интересный человек. У меня такая же фигня, уже стараюсь одеваться так, чтобы быть серой мышью, нет, всё равно всё внимание на меня. В магазинах (в которые часто захожу) продавцы знают что я постоянно покупаю и т. д. Мне это тоже как то мешает. Всегда удивляюсь, когда слышу, что кто то хочет славы, быть популярным. Лично я хочу быть незамеченой.

Екатерина Агапонова

Раскрепоститься =о

Александра Гребёнкина

Устроиться на работу в зоопарк

Кристина (Горохова)

вырабатывать уверенность в себе. начать стоит хотя бы с того, что смотреть на людей хотя бы мельком. затем - пару секунду, затем - увеличить время ещё на пару секунд.. . главное - не напрягаться, расслабиться и не забывать дышать.. . тока не сильно громко, а то всех распугаешь. . .ну, и пялиться по полчаса тоже ни на кого не надо. . всё-таки раздражает, когда тебя по-долгу разглядывают...

Ирина Карпова

нервишки сдают-пора в отпуск за отдыхом! места в первом ряду Ваши!

Наталья Коленцева

Неверное Ваше ощущение.
Людям только до себя, они смотрят внутрь себя,... решая мысленно свои проблемы. .
Каждый проходим МИМО их взглядов!
НО!
Вероятно, наоборот... ВАМ хочетЦЦо ИХ внимания, его ВАМ не достаёт.... )
***************************************************
Диагноз не ставлю, советов и рекомендаций не даю.. .
Просто высказала мнение по теме.

Максим

Купи себе необитаемый остров и живи на нём !

Дмитрий Голубков

К психиатру обратиться!

Са
Савченко

прекратите видеть в них своё отражение, исполненное любопытства к ним.

Олег Харченко

к психологу сходить может?

Светлана Курочкина

А с этим чувством можно бороться. Для начала научиться "пристальному взгляду": смотреть человеку не в глаза, а в центр переносицы. Это не вызывает напряжения, а собеседнику кажется, что Вы смотрите прямо в глаза. А потом убеждать себя, что Вы ничуть не хуже остальных.

Артем Бейсюк

Первые пять лет тяжело, потом привыкаешь. Хотя по Вам и не скажешь!

Митрофанова Анна

пойти работать в зоопарк...

Евгений

Мне бы так.. .
А то у меня последнее время чёта все наоборот.. . )))

Darya Karlyuk

...." засыпали" советами... засделись у монитора-компьюторная болезнь, пора на дискотеку или на пляж..

Фил Тоукач

Уезжайте в деревню.

Елена Тишкова

а куда люди могут смотреть как не в глаза!... а так ответ на вопрос: убей всех людей... жизнь станет лучше)))

Юл
Юлия

привыкать

Ярослав Воронков

Запомните: иногда люди проходят мимо ЯВНО нуждающегося в помощи, если человек упадёт -не всегда и поднимут. А Вы то чем выделяетесь из толпы?

Светлана Садилова

-Не смотри на них -не надо, живи своим миром)) )
-Но ладить с людьми надо, в обществе -живём не в стае.

Dorin

Бросать роботу связанную с публикой.

Василий Зайков

забраться в тайгу

Лина Савельева

поехать на необитаемый остров... .
по возвращении будите ценить людей... !

Светлана

По Вашей аве, я бы не сказала, что Вы закомплексованный человек.

Алена ***

В тайгу!

Рамиль

У вас начало какого-то психического заболевания.... срочно меняйте обстановку.

Андрей

это страх. нужно научиться смотреть людям в глаза. вы чего то боитесь или стыдитесь. тренируйтесь на зеркале. рассматривайте свои глаза

Огнёва Женя

Мир рушится на глазах как и люди . рвани куда нибудь .

Ирина Петрашова

провериться на аутизм
может вы гений

Раечка Рагимова

Ну что ж... жизнь отшельника вам пророчу:)) )
Где-нибудь в горах, подальше от населёного пункта...

Gevorg Azatyan

Отбросить в сторону эти предрассудки

117 Пилот

работать над собой... больше бывать в людных местах и желательно не одному

Антон Юмаев

Искать уединения.

Светлана Быковская

маааасква.. умные лица напротив сидят и пялятся в глаза.. как зомби, или как инопланетяне- захватчики.. они то видят друг друга, а тут появился чел

ОК
Олег Кудряшов

недумайте, что если на вас смотрят то, хотят сделать что-то плохое, может вы симпотичный человек, что на вас хочется смотреть!

Мурад Мамедов

ну пускай на тебя смотрят если им это хочется, хоть это и ощущение. если ты на него не смотришь значит он тебя пугает? или что? тебе думаю очень поможет этот проект http://obiknovennie-parni.com/ подпишись

Ольга Шевцова

Всю жизнь такое? Тогда это синдром Аспергера, вы аспи )

Ал
Алексей

купить необитаемый остров и поселиться на нём...)