Эльвира Хамитова

на счет психологии собаки

я живу у бабушки в городе, а мама на краю города, где частные дома. Сейчас она ушла в запой. Там с нею живет мой пес джек, я прихожу туда и беру его гулять в любую погоду. А мама когда напивается не кормит его, а я из за школы не могу следить за его питанием так как хотелось бы. Я не могу привести его к бабушке, у нее алергия и я отвела его на нашу старую квартиру. Там никто не живет. Так уже было, он один провел там ночь. Сегодня история повторяется, но мне за него почему то боязно. Мама еще когда выпьет сразу поконфликтовать хочет, и она позвонила мне и сказала что из за меня он там с ума сойдет и умрет из за того что он только неделю назад выздоровел, болел из за клеща. Ему четыре месяца. Я почему то очень за него боюсь...

Анастасия Комарова

Ничего страшного - пёс привыкнет. Только надо будет выгуливать щенка ещё до начала занятий, и потом приходить почаще и гулять подольше, дрессировкой заниматься. И так каждый день. Но всё равно лучше, чем если бы пёс оставался у пьяной женщины.

Юлия Кашина

самое главное, после школы с ним время проводите, возьмите с собой учебники и учите уроки там, потом спать пойдете к бабушке, если будете оставлять собаку с пьяным и неадекватным человеком тем более где еще и гости и компашки не лучше, это еще более сильно травмирует психику собак, то что собака дома одна ничего страшного многие люди работают и оставляют своих питомцев дома одних, ничего в этом страшного нет, а вы приходите к нему каждый день, уроки там учите с собакой занимайтесь и гуляйте. и не переживайте все будет хорошо

Лена Семичева

Собаку нельзя оставлять одну надолго! Вы травмируете психику животного, и за питанием надо следить в любом случае!
Найдите выход из ситуации, попросите у классного руководителя уходить пораньше с уроков, объяснив проблему

Денис Симаков

Ну девочка, поздравляю. Или пристраивай собаку, или следи за ней. Выкручивайся как хочешь, но 3 кормления и 3 прогулки обеспечь. Лучше будет, если гулять будешь кем-нибудь из одноклассников и побольше проводить время вместе, компенсировать недостаток внимания

Дианова Ольга

С таким жизненными условиями как у вас не стоит вообще заводить собак. Все очень сложно. Мама выпивает, у бабушки аллергия, вы не в состоянии постоянно следить за песиком. Может следует его пристроить в более надежные руки?
Не в обиду. Собаке нужен уход, правильное кормление, воспитание, длительные прогулки, игры и очень много внимания.