Константин Ключкин

Что дало разделение вещам на "хорошо" и "плохо" ?

Должна быть какая основа, которая делит по понятиям вещи... Бог и дьявол?

Об общих "разделениях" внутри человека, что заставляет его относиться к вещам так или иначе, кто поставил эти рамки "контрастностей "

Юлия

Древо познани я добра и зла- это было символом суверенного права Бога устанавливать нормы нравственности, или решпть, что назвать добром или злом. Адам и Ева оспорили это право, и Бог позволил им самим устанавливать нормы нравственности. Результаты мы сегодня наблюдаем.. . Но те, кто желает жить по руководству Создателя, могут узнать, что Бог считает добром, а что злом, из Библии.

Антон

Внушение, это называется.

Иоган Бах

Убивают мать или ребенка, интересно хорошо это или плохо? Само подсознание дает ответ.

Ма
Марал

Ощущения

Юрий Кальянов

сознание и результат от действий

Владимир Абреимов

Очень просто. Подставляй слово "Любовь" и через это слово поймешь, что от Бога, а что от Дьявола.

Елена Кушникова

понимание добра и зла даёт человеку основу, на которой можно строить свою жизнь, конечно, можно жить и без этого понимания, но к добру это не приведёт

Вера Яковлева

сожрали яблоко И оно было хорошее. Но это было плохо. Вот и пошло поехало

Николай

познание добра и зла, не зря же Адам с Евой съели запретный плод...

Михаил Мангибаев

Существу4ет различие между разделением, которое идет от грехопадения от древа познания добра и зла и между разделением, которое производит истина : чистое от нечистого, святое от несвятого, праведного от ложного.. О каких именно разделениях вы спрашиваете ?

Иван К

то, что не приносит страданий (или не принесет впоследствии) - хорошо. то, что приносит страдания (или впоследствии) - плохо.

вообще, тонкая энергия ложного Эго говорит, что мы хотим, что не хотим.
"Правила для жизни верующих, от Бога" переводят акцент с личного ложного Эго на Эго общества, жизнь общества.