Андрей Манько

не получается портретная съемка. Фотоапарат lumix lx5 24mm , ,

хочу отделить человека от фона и сделать фон размытым не получается, HELP, я понимаю что 24mm мало но...

Ев
Евгений

А... это для зеркальных фотегов обьектив специальный-портретный.. светосила 2 например или 1.2 или 1.8
открываешь на всю и фон в молоко размыт

Serguei Takmakov

поставить максимальное фокусное, и максимально открыть диафрагму, ну и от фона по дальше отодвинуть объект съемки

Светлана Светик Корнева

Откуда ты взял 24?

Focal Length f = 5.1 – 19.2 mm
Да еще и диафрагма при этом 3.3.

Да и было бы 24 - все равно мало.

Джейхун Гасанов

Слабовата камера...

Артём

Макро вкл и подойдите поближе

Мария Vorob'eva

Фотошоп - Lens blur и все как по правде))

Вася Яровый

Ну и к чему вопрос, если все понимаешь?
Не для таких делов этот аппарат.. .
Я вот хочу бульёнчика поесть, а ложки нету. Есть вилка, но ничего не получается. HELP, я понимаю что вилкой не получиться, но...