Татьяна Покровская

Унитазный бочек-постоянно сливается вода

Добрый день!
Такая, вот, задача: постоянно сливается вода в унитазе. То есть даже, после слива, когда бочек наполняется водой.. . вода тонкой струйкой все равно течет в унитаз.
Я ломала голову и увидела, что система поплавка была треснутой - заменила на новый, но мою задачу это не решило.
Советы типа "вызови сантехника" не принимаются и так, понятно. Не думаю, что там что-то сложное, что нельзя решить самому
Спасибо за, действительно, дельный советы
К справке: бочек - пластмассовый, все запчасти внутри-тоже.

Маша Мальцева

Прокладка резиновая плохо держит, пришла в негодность, ее надо заменить Она находится в отверстии, которое открывается при спуске воды.

Анна Романова Ширшова

травит груша ее надо поменять или там есть такой стаканчик перелива который регулируется по высоте скорее всего он не отрегулирован

Ал
Алена

все новое купить внутренний поплавок и к нему прилагающееся и установить они массово штампуют брак и часто приходится менять а сейчас на ночь закрой туалетный кран где подача воды к унитазу иначе много воды за ночь вытечет

Маргарита Романова

Во первых нужно подкрутить поплавок так, чтобы вода перекрывалась при малом наполнении бачка, если этого не происходит, то проблема в водозапорном механихме. Есди покупка нового механизма не решила проблему, то стоит либо идти в магазин на замену, лыбо пробовать самим менять прокладку в механизме.

Ильфак Асадуллин

Если вода уходит через переливную трубку, то надо притопить поплавок. эсли перелива нет, то надо почистить грушу от извести.

Лена Ковзель

Подними перелив бачка