Анюта Воронина

Девочки, я не поняла, а вы во время беременности на свои деньги покупали витамины? Их же бесплатно в ЖК вызвать должны?

Я родила почти год назад, когда состояла на учете по беременности, первое время БЕСПЛАТНО выдавали фольку, витамин Е и йодомарин, потом ещё добавили Мама Компливит, Кальцид и Сорбифер. Как только набор заканчивался, я говорила гинекологу, она давала следующий и так до самых родов.

Моя гинеколог объясняла этот аттракцион неслыханной щедрости всероссийской государственной программой.

Дима Гусев

Мне за беременность 2 раза бесплатно выдали, причём не дешёвый, "Дюфастон" ..

Сергей Шуликин

должны. 2 раза дали, а остальное время покупала

Eвгения Куропятникова

ничего себе, как нынешним беременным везет ))))))

Ксюша Архипова

вообще должны.. . но попробуй докажи я магний Б6 пью.. . еще кучу всего ...вот сама покупаю. не хочу я ждать пока они "смилуются" НА ФИГ...

Ва
Валерия

да должны, зависит от врача и корупции

Олег Тарураев

да все перечисленные вами медикаменты, я получала в гинекологии бесплатно! плюс ещё дали пять банок смеси для беременных!

Татьяна Быкова

на свои бесплатно получала только фолиевую кислоту и йодомарин

Ал
Алёнка

Да, дают бесплатно, но говорят, что только на определенную сумму. Хотя тут видимо все зависит от консультации.

Djonik

Может быть и так. Я даже не узнавала это. И так нервы зашкаливали, а попробуй еще выдрать с них эти витаминки. Не такие они уж и дорогие, чтоб унижаться, пороги оббивать да в очередях торчать, чтоб какую-то коробульку с непонятным сроком годности получить. Ходила в аптеку и покупала сама. Хотя версию с бесплатными витаминами тоже слышала

Ир
Ирина

Ни разу никто ничего не дал бесплатно, даже и не заикались.
Да и витаминов я не пила)))

Олеся Ильина

все сама покупала.... у нас видать ЖК голодраная....

Сергей Концедалов

Должны. Покупала сама все лекарства и витамины. КОгда лежала на сохранении, где-то лекарства давали, где-то приходилось покупать. На детей до 3 лет тоже должны лекарства и витамины давать, ник5то не заикается

Кирилл

нам только 1 раз за беременность дают. в 30 недель

Наталья Зверева

Один раз давали
На 32 неделе

Лилия Бахитова

мне ничего бесплатно не давали

Александр Соколов

Мне Элевит один раз выдали, всё остальное сама покупала.

Наталья Калинина

Нам бесплатно были витамины. Выписывали рецепт и ставили номер полиса на него. И всё.

Андрей Мекаев

Кто вам такое сказал?

Светик Гвоздичка

сейчас дают один бесплатный рецепт за всю бер-ть. мне дали на железо

Гуля Шеркулова

у нас бесплатных витаминов отродясь не было
но расходы на покупку витаминов - это капля в море среди расходов на беременность, роды, и тем более на ребенка.

Шероз Эргашов

когда я была беременной все эти удовольствия были за свой счет.

Виталий Соснин

в больнице висит список препаратов которые выдаются бесплатно, при разных заболеваниях, беременность - это не болезнь! ! по этому бесплатно, только если например при беременности гемоглобин низкий выпишут фолевую, и какие нибудь таблетки для повышения!!

Любовь Лутошкина

Мне все витамины бесплатно давали! Даже после родов!!!

Татьяна

когда дочку ждала- давали а с сыном- нет

Л2
Лана 2029

Да, должны давать бесплатно, правда они об этом почему-то умалчивают и пока не скажешь, не выпишут. Я когда об этом узнала, кстати тут на ответах, врачу своей сказала. Она говорит, что витамины они бесплатно не выписывают, т. к. не считают витамины необходимостью, а вот лекарства могут выписать бесплатные, но только на сумму 600руб, столько выделяется у них. Таким образом я получила бесплатные препараты железа.

Алексей Гурей

абы что) сама конечно покупала)

Вероника Калашникова

какие-то давали бесплатно, какие-то покупала сама.