Na
Natali

Подскажите стоит ли брать. Думаю купить лаит диск, но т. к мало представляю как с ним работать хотел бы совета...

стоит его брать или лучше вспышкои заменить на каком либо кронштейне или на софтбокс подкопить? Например предполагаю использовать еще и в помешении как отражатель вспышки или как фон иногда. Подоидет ли он под такие нужды? Или лучше как то по др выити из ситуации? хочется подсвечивать тени где надо и т. д. и т. п. Но пока я неуч в этом деле, если есть смысл новичку брать такое приспособление то подскажите какои размер лучше, и вообще как подобрать..

Александр Руденок

к отражателю неплохо еще помошника прикупить, ну или стойку с держателем, имей это в виду, а так штука пользительная.. .

золотистым подсвечено, но держал другой человек...