Ольга Матвеева

Дорогие, профи! Помогите пожалуйста! Какой лучше фотоаппарат выбрать?

Какой фотоаппарат лучше: по качеству снимков, по аккумулятору, долгожительству- в общем во всем, Nikon D3100 или Canon EOS 650D. Дело не в откидной крышке и не в сенсоре, а в качестве. Мне кажется лучше второй, но владельцы Nicon утверждают, что он лучше, у него отличное качество и т. д. И как будет лучше купить китовый или по отдельности?

Татьяна Имамгулиева

"Владельцы камер ХХХ купив эту камеру и не недополучив желаемого качеста расхваливают эту камеру только для того, чтобы кто-то еще купил эту камеру и не чувствовать себя единственным, кто купился на рекламу.... " Мне иногда так объясняют суть покупки, на самом деле уже объяснили, что реально в начальной линейке зеркалок особой разницы нет, вы покупаете не просто самодостаточную камеру, а "садитесь на систему", следовательно потом вам придется покупать объективы, вспышки и пр. для вашей камеры, вплоть до запасных аккумуляторов. Вот и посмотрите что у вас более доступно в вашем городе, что есть у ваших друзей, знакомых, ну типа у вас телевик, а у друга макрик, вам нужен макрик, вы смогли одолжить у друга и наоборот....

Зайлабидин Мурзакулов

Купи по отделности Никон и отдельно объектив Кенон -идеальная связка!

Ольга Юрова

филибс фин пикс икс-с1

Ира Берегова

Если у вас на первом месте качество, а не откидная крышка и сенсор... тогда только Leica !

Elena Mamayeva

на глаз вы не заметите разницу. Приходите в магазин, берите их два, а еще лучше еще Сони, Пентакс за такую же стоимость и покрутите все четыре аппарата в руках. Что вам самой больше понравится, то и берите. Опять же вопрос в кошельке. Для начала возьмите китовый, а дальше сами поймете нужно ли вам что-то больше. Еще можно купить дешевый 50 мм объектив как дополнение к китовому.

Николай Абрамов

Кэнон 650Д на порядок выше, выбор за вами

Юля Хан

Профи даже не подозревают о существовании названных тобою аппаратов.. .

Лично я считаю, что Canon EOS 650D рангом повыше, но тебе стоит купить Nikon D3100. Если потянешь, - с объективом Nikkor 18-105mm VR.

Сергей Степин

Никон Д-4 - лучшая камера этого года.