Игорь Неупокой

мне на счет фирма где я по ошибке вклала ...сумму ..20 000руб у меня на счету долги они просят вернуть как быть..?

Светик Коврова-Степанова

Если это зарплатный счет, они смогут только просить вернуть деньги. С другой стороны, чисто по-человечески понятно, что эти деньги не ваши, да и ругаться с руководством также ни к чему

Светлана Гардина

Если по ошибке - верните, иначе фирма может вам причинить иск об истребовании денег в связи с неосновательным обогащением.

Ан
Антон

Рекомендую почитать:
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Олеся Лосева

пусть попросят письменно, заказным письмом, а мы подумаем.. .

если сам вернёшь - ты лох