Вячеслав Петрачков

Как разделить тупиковый земельный участок с одним въездом? Ширина въезда 8 метров

Диана Базанова

Очень просто. Делите участок, а въездом будете пользоваться совместно на условиях сервитута (права ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. )
Касаемо норм - СНиП 2.07.01-89*"Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", табл. 9. С учетом требований статьи 67 ФЗ-123 ( ширина проезда не менее 6м) . Радиусы принимаются в зависимости от типа автотранспорта. Минимум 6м для легкового.

Тв
Твоя

Добрый день. Как вам угодно... в случае, если нет доступа к участку оформляется сервитут.