Настюшка Карпова

Людиии помогите пожалуйстаа! Нужна сценка про Зимние олимпийские игры в Сочи! подумайте пожалуйста, покидайте идеи!.

А)
Анна )))

Сценарий спортивного праздника

«Малая Олимпиада»

http://fizkultura-na5.ru/umk/konspektyi-urokov/stsenariy-sportivnogo-prazdnika-malaya-olimpiada.html

==============================================

Цель: сформировать положительное отношение к проведению Зимних Олимпийских игр в Сочи

Задачи: 1) приобщение детей к спорту;

2) воспитание патриотических чувств, гордости за свой город, свою страну и россиян;

3) развитие физических умений и навыков, формирование здорового образа жизни.

Оборудование: костюмы древнегреческих женщин, спорт. оборудование (кегли 9 шт. , надувные круги – «санки» 3 шт. , 3 куклы, лыжи из картона 3 пары, тапочки большого размера 3 пары, корзины для «снежков» 3 шт. , «снежки» для метания из бумаги, метки дистанции (кубики или кегли)) , медали и грамоты для награждения, разноцветные майки для команд, вышитый олимпийский флаг, фонограммы фанфар, «Гимн Сочи-2014», магнитофон, колонки.

Составляются 3 команды по 10 человек. Мероприятие проводится на улице. Команды одеты в майки цветов олимпийских колец.